Задача

Сплав содержит 58% меди, 24% цинка, остальное свинец. Масса свинца в сплаве 27 г. Найди всю массу сплавы.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:57
    0
    100-58-24=18% свинец

    27*58:18=87 г меди

    27*24:18=36 г цинка

    27+87+36=150 г масса сплава
  2. 9 ноября, 00:17
    0
    Свинец - 18% = 27 г. Тогда, 1%=1,5 г. И 100% (весь сплав) равен 150 граммам.