Как решить (х-1) х (Х+1) = 63

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:48
    0
    1) расскрываем скобки х^2+x-x-1=63

    2) числа направо, а х налево x^2=64

    3) х=8
  2. 27 января, 03:59
    0
    Раскрываем скобки:

    х²+х-х-1=63

    х²-1=63

    х²=64

    х=8