Решите уравнения

1) 10 х=5,8+3 2/5

2) 100 х=28 1/2-3,7

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:22
    0
    10x = 5,8 + 3 2/5 100x = 28 1/2-3,7

    10x = 5,8 + 3,4 100x = 28,5-3,7

    10x=9,2 100x=24,8

    x=9,2:10 x = 24,8:100

    x=0,92 x = 0,248