Аня купила 2 порции мороженого и1 пирожное, заплатив 4 грн50 коп. Если бы она купила 1 морож и 2 пирож, то заплатила бы 6 грн. Сколько стоит мороженое и сколько стоит пирожное?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:02
    0
    Мороженое стоит 1 гр, пирожное - 2,5 гр. В таком случае 2*1 + 2,5 = 4,5; 1 + 2*2,5 = 6. Все верно, но исключительно подбором.
  2. 27 января, 04:34
    0
    2 м+п=4,5

    м+2 п=6

    4 м+2 п=9

    3 м=3

    м=1 грн

    п=2,50 грн

    ...

    ...