Катер проплыл 576 км. Первые 6 ч. он плыл со скоростью 62 км/ч, затем увеличил скорость на 6 км/ч. Сколько времени был в пути катер?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:08
    0
    Катер проплыл за первые 6 ч: 62 * 6 = 372 км Катер проплыл со скоростью (62 + 6) = 68 км/ч: 576 - 372 = 204 км.

    Катер проплыл со скоростью 68 км/ч: 204 / 68 = 3 часа. Всего катер был в пути: 6 + 3 = 9 часов