Вычислите координату точки пересечения функций: y=x-7 и y=3x+5

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:09
    0
    У=х-7. у=3 х+5

    х-7=3 х+5

    х-3 х=5+7

    -2 х=13

    х = - 6,5

    Теперь подставляем Х в уравнения чтоб найти У

    у = - 6,5 - 7 = - 13,5
  2. 6 февраля, 08:32
    0
    Y=x-7 и y=3x+5 x-7=3x+5 x=-6 Y=-6-7=-13 (-6; -13)