Как решить задачу

в колхозе на одной намеке85 клоны, а на другой 55 ульев. с первой пасеки сняли на 1620 кг мёда больше чем со второй.

сколько килограммов мёда сняли с каждой намеки, если с каждого улья получали мёда поровну

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:16
    0
    85 - 55 = 30 ульев - разница между пасеками

    1 620 : 30 = 54 кг меда сняли с одного улья

    85 * 54 = 4 590 кг меда сняли с первой пасеки

    55 * 54 = 2 970 кг меда сняли со второй пасеки

    проверка: 4 590 - 2 970 = 1 620 кг меда - разница