Решите уравнение 5 (x-3) = 63-8x

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:48
    0
    5x - 15 = 63-8x

    5x+8x=15+63

    13x=78

    x=6

    Проверяем

    5 (6-3) = 63-8*6

    15=63-48

    15=15