В трёх тарелках лежит 9 пряников. Во||-на2 меньше, чем в первой, в|||-на1 меньше чем первой. сколька пряников каждой тарелке

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:06
    0
    Х+х-2+х-1=9 3 х=9+3 3 х=12 х=12:3 х=4 пряника в первой тарелке 4-2=2 пряника во второй 4-1=3 пряника в третей