Уравнения: 384: (51-5 х) = 24

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:29
    0
    384: (51-5 х) = 24

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    -5 х=16-51

    -5 х=-35

    х=-35: (-5)

    х=7
  2. 22 декабря, 09:12
    0
    384: (51-5x) = 24

    51-5x=384:24

    51-5x=16

    -5x=16-51

    -5x = - 35

    x=35/5

    x=7

    Ответ: x=7