Угол 1 - угол2 = 25° найдите угол 3 (вертикальные углы)

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:33
    -1
    Я так понимаю, угол 1 и угол второй - смежные?

    Если так, то пусть угол 2 - меньший и = (180-25) : 2 = 77,5

    Угол 1 = 180-77,5 = 102,5

    Если угол 3 - вертикальный с углом 1, то он равен 102,5 градуса

    Если угол 3 - вертикальный с углом 2, то он равен 77, 5 градусов