Решите уравнение:

7,2x+2X-6=40

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:23
    0
    7,2x+2X-6=40

    2 х=40-6+7,2

    2 х=34+7,2

    2 х=41,2

    2 х = 41,2 : 2 х

    2 х=20,6

    2 х=10,3

    2 х=5,15

    2 х=1

    Решил на пятёрку)
  2. 18 июня, 13:52
    0
    9,2x-6=40

    40+6=9,2x

    46=9,2x

    X=46:9,2

    X=5

    Ответ: 5