Упростите выражение 9 (2x - 3y) - 8 (y - x).

Решите уравнение 7 (4 - 3x) - (8,5 - x) = 4 - 3 (x - 8).

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:21
    0
    1) 18x - 27y - 8y + 8x = 26x - 35y

    2) 28 - 21x - 8,5 + x = 4 - 3x + 24; - 17x = 8.5; x = - 0.5