Решите уравнение

(1/3 Х-4) : 3=0,5

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:13
    0
    (1/3 х - 4) : 3 = 0,5

    1/3 х - 4 = 0,5 * 3

    1/3 х - 4 = 1,5

    1/3 х = 1,5 + 4

    1/3 х = 5,5

    х = 5,5 : 1/3

    х = 55/10 * 3/1

    х = 165/10

    х = 16,5
  2. 16 мая, 12:39
    0
    1/3 х-4=0,5*3

    1/3 х-4 = 1,5

    1/3 х = 1,5 + 4

    1/3 х = 1,9

    х = 1 9/10 : 1/3

    х = 5,7