В канистре было 20 л бензина. Когда отлили несколько литров то в ней осталось в 4 раза больше бензина чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре? без уровнений

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:02
    0
    Решение. Примем то количество бензина, которое отлили, за 1 часть. Тогда в канистре осталось 4 части. Все количество бензина составляет 5 частей. 1). Сколько литров бензина приходится на 1 часть? 20 : 5 = 4 (л). 2) Сколько литров бензина осталось в канистре? 4 * 4 = 16 (л)