Решил задачу.

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 650 км, и встретились через 5 часа. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого равна 62 км/ч?

Решил только с двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:25
    0
    1) 62*5=310 (км) проехал первый поезд

    2) 650-310=340 (км) проехал второй

    3) 340:5=68 (км-ч)