Имеются два раствора соли в воде 20 %, во втором 10%. Смешали 240 граммов первого раствора и 160 грамм второго раствора. Сколько процентов составляет соли в полученном растворе?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:46
    0
    240*0,2=48 г

    160*0,1=16 г

    48+16=64 г

    240+160=400 г

    100*64/400=16%
  2. 4 декабря, 17:41
    0
    240*0,2=48 грамм

    160*0,1=16 грамм

    48+16=64 грамм

    240+160=400 грамм

    100*64/400=16%