Имеются два раствора соли в воде: первый - 20%, а второй-10%. Смешали 240 г первого раствора и 160 г второго раствора. Сколько процентов составляет соль в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:55
    0
    1) 240*0,2=48 г соли в первом растворе

    2) 160*0,1=16 г соли во втором растворе

    3) 48+16=64 г соли в смешанном растворе

    4) 240+160=400 г всего в растворе

    5) 64/400*100=16 % составляет соль в полученном растворе