От двух пристаней, расстояние между которыми 110 км, одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Один шёл со скоростью 30 км/ч. Узнайте скорость другого теплохода, если они встретились через 2 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:11
    0
    1) 110:2=55 км/ч-скорость сближения.

    2) 55-30=25 км/ч-скорость другого теплохода.
  2. 6 января, 20:13
    0
    первый теплоход проплыл 30*2=60 км

    второй теплоход проплыл 110-60=50 км

    т. к. они встретились через 2 ч то 50/2=25 км/ч скорость второго теплохода