Решите уравнения:

А) 2,6 х-0,75=0,9 х-35,6

Б) 6 3/7 (дробь) : 1 6/7 (дробь) = 4,5 : у

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:09
    0
    А) 2,6 х-0,9 х=-35,6+0,75

    1,7 х=-34,85

    х=-34,85:1,7

    х=-20,5

    б) 6 3/7*y=1 6/7*4,5

    45y/7=45/10*13/7

    45y/7=585/70

    3150y=4095

    y=1,3