Для изготовления 12 курток требуется 46,8 м ткани. Сколько ткани потребуется на изготовление 26 таких же курток?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:05
    0
    46,8/12=3,9 м на одну куртку

    26*3,9=101,4 м
  2. 10 октября, 04:55
    0
    46,8/12=3,9 (м) на одну куртку

    3,9*26=101,4 (м) на 26 курток

    Ответ: 101,4 метров ткани потребуется на изготовление 26 курток.