Периметр квадрата 20 см. найти площадь прямоугольника, у которого ширина такая же, как сторона квадрата, а длина на 2 см больше.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:29
    0
    Р квад = 4 а, где а сторона, следовательно сторона равна 5

    Ширина прямоугольника значит 5, а длина 5+2=7.

    S прям = a * b, где а - длина, b - ширина

    S = 5 * 7 = 35

    Ответ: S = 35 см^2