Помогите решить задачку, желательно с краткой записью (условия)

Два самолета летели с одинаковой скоростью. Первый был в воздухе 4 часа, второй 6 часов.

Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:12
    0
    1 Cамолет - 4 часа - ?

    2 Самолет - 6 часов - ?

    1 Cамолет пролетел на < 1400 км 2 Cамолета

    1) 6-4=2 часа-разница.

    2) 1400:2=700 км/ч-скорость самолётов.

    3) 4*700=2800 км-пролетел первый за 4 часа.

    4) 6*700=4200 км-пролетел второй за 6 часов.