Решительно показательное уравнение 2^x+3+2^x+1-7*2^x=48

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:13
    0
    2 ^ (X + 3) + 2 ^ (X + 1) - 7 * 2 ^ X = 48

    2 ^ X * (8 + 2 - 7) = 48

    2 ^ X = 48 : 3

    2 ^ X = 16

    2 ^ X = 2 ^ 4

    X = 4