Из двух городов одновременно навстречу друг друг отправились пассажирский и товарный поезда и встретились через 12 часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость пассажирского поезда 74 км/ч, а товарного 35 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:42
    0
    1) 35*12=420 (км) - товарный

    2) 74*12=888 (км) - пассажирский

    3) 420+888=1308 (км)
  2. 30 апреля, 09:34
    0
    35+74=109 ткм. ч - скорость сближения

    109*12=1308 км между городами