Дно аквариума имеет форму квадрата. Длина аквариума 7 дм, а его высота 5 дм. Найдите площадь поверхности аквариума (общую площадь пяти граней).

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:33
    0
    7x7=49 кв дм площадь дна

    7x5=35 кв дм площадь одной стенки

    49 + (35x4) = 49+140=189 кв дм площадь пяти граней.