Решите уравнение

(15 в+в) : 4=3

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:57
    +1
    (15b+b) : 4=3

    b можно записать как 1b

    (15b+1b) : 4=3

    16b : 4 = 3

    16b = 4*3

    16b=12

    b=12:16

    b=0.75