Вычислите значение выражений:

1) a+b, если a = - 206, b = - 94 1/2

2) x + (-2 1/6), если x=3 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:01
    0
    -206 + (-94 1/2) = - 204-94 1/2=-298 1/2

    3 3/8 + (-2 1/6) = 3 3/8-2 1/6=3 9/24-2 4/24=1 5/24