Как упростить или чему равно?

2 (cos2x*sin2x)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:27
    0
    2 (cos2x*sin2x) = 2 (cos²x-sin²x) * 2sinxcosx) =

    =4cos³xsinx-4cos²xsin³x или же другой вариант

    2 (cos2x*sin2x) = 2*1/2 (sin (2x-2x) + sin (2x+2x)) = 1 * (0+sin4x) = sin4x

    или ещё проще по двойному аргументу

    2 (cos2x*sin2x) = sin4x