Решить примеры и поставить действие. 1) 28 + 15:5-8=. 2) (80-35) : 5*4=. 3) 12:6+20:5=

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:26
    0
    28+15:5-8=23. (80-35) : 5*4=

    1) 15:5=3. 1) 80-35=45. 2) 5*4=20

    2) 28+3=31. 3) 45 : 20=2 (остаток 5)

    3) 31-8=23

    12:6+20:5=

    1) 12:6=2

    2) 20:5=4

    3) 2+4=6