Туристы прошли 20 км, что составило четвёртую часть маршрута. какова протяженность маршрута

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:12
    0
    20 км - 1/4 часть

    х км - 1 часть

    х = 20 : 1/4 = 20 * 4 = 80 (км)

    Ответ: протяженность маршрута 80 км.