В ателье сшили 6 костюмов, расходуя по 7 м ткани на каждый костюм, и 8 платьев, расходуя на каждое по 4 м. После этого осталось 45 м. Сколько ткани было в ателье?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:18
    +1
    1) 7*6=42 м ткани потратили на костюмы

    2) 8*4=32 м потратили на платья

    3) 45+32+42=119 м ткани было