В ателье сшили 6 костюмов, расходуя по 7 метров ткани на каждый костюм, и по 8 платьев, расходуя на каждое по 4 метра. После этого осталось 45 метров. Сколько было ткани в ателье?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:47
    0
    На костюмы потратили 6*7=42 м ткани

    на платья потратили 8*4=32 м ткани

    всего потратили 42+32=74 м ткани

    в ателье было 74+45=119 м ткани