Решить дроби (1 7/12-1 19/42) * 36 + 4 2/7 * 2.1

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:09
    0
    (1 7/12-1 19/42) * 36 + 4 2/7 * 2.1 = (19/12 - 61/42) * 36 + 30/7 * 21/10 = (133-122/84) * 36 + 9 = 11/84 * 36 + 9 = 33/7 + 9 = 4 5/7 + 9 = 13 5/7