Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна40. найдите большой угол трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:22
    0
    Пускай, острый угол = х, тогда х+х=40; 2 х=40; х=20. Пускай, тупой угол = у, тогда у+у=360-40; 2 у=320; у=160°. Ответ: 160°