Помогите ... Катя загадала двузначное число, кратное 10. Какова вероятность того, что она кратно 3?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:43
    0
    Двузначные числа, которые делятся на 10:

    10,20,30,40,50,60,70,80 и 90 - всего 9 чисел

    Из них делятся на 3:

    30,60 и 90 - три числа

    Вероятность, что загаданное число делится на 3 равна

    р=3/9=1/3