Катя загадала число. Она вычла из загаданного числа 3, а оразность умножить на два и получила 42. Какое число загадала Катя?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:01
    0
    Пусть х - число.

    Составляем уравнение:

    (х - 3) ⋅ 2=42

    2 х - 6=42

    2 х=48

    х=24

    Ответ: число 24
  2. 25 сентября, 14:04
    0
    1) 42/2=21

    2) 21+3=24

    Ответ: она загадала число 24

    Проверка:

    (24-3) x2=42