Разность оснований трапеции равна 4, высота равна 10, а площадь равна40, тогда меньшее основание трапеции равно:

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:18
    0
    пусть меньшее основание x, тогда большее x + 4

    площадь трапеции = (x+x+4) / 2*10 = 40 (по формуле - полусумма оснований на высоту)

    2x+4 = 8

    x = 2