Периметр прямоугольника 24 сантиметра, его ширина 3 см. найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:00
    0
    24:3=8 см. Ответ: 8 см. ширина прямоугольника
  2. 12 февраля, 17:20
    0
    Р = 2 (а + в)

    24 = 2 (а + в)

    а + в = 12

    а = 3

    3 + в = 12

    в = 12 - 3

    в = 9

    S = a x в = 3 х 9 = 27 кв. см