3+42: (x-9) = 10

(7•y-5) : 4=11

Помогите решить эти уравнения!

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:43
    0
    (7*y-5) : 4=11

    7*y-5=11*4

    7*y-5=44

    7*y=44+5

    7*y=49

    y=49:7

    y=7

    45: (x-9) = 10

    x-9=4,5

    x=4,5+9

    x=14,5
  2. 5 марта, 05:58
    0
    3+42: (x-9) = 10

    3 (х-9) + 42=10 (х-9) 3 х-27+42=10 х-90

    3 х-10 х=-90-42+27

    -7 х=-105

    7 х=105

    х=15.

    ...

    (7 у-5) : 4=11

    7 у-5=44

    7 у=49

    у=7