Среднее арифметическое 4-х чисел - 48.6.

Сумма других 6 чисел 54.38. найти среднее арифметическое всех 10 чисел

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:11
    0
    Обозначим A = a+b+c+d

    B = e+f+g+h+i+j

    тогда А: 4 = 48,6 ⇒ А=48,6*4 ⇒ А=216

    В: 6 = 54,38 ⇒ В = 54,38*6 ⇒В = 326,68

    ⇒ (А+В) : 10 = (216+326,68) : 10 = 542,28 : 10 = 54,228

    Ответ: среднее арифметическое всех десяти чисел 54,228