Как делают этому задачу в новом короткие запись в столовую привезли 36 кг яблок а груш в 4 раза меньше На сколько килограммов меньше

привезли груш чем яблок

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:14
    0
    1) 36:4=9 (кг) - груш привезли

    2) 36-9=27 (кг) - на столько привезли груш меньше чем яблок.

    Ответ: 27 кг
  2. 1 апреля, 13:42
    0
    36:4=9 (кг) - груш

    36-9=27 (кг)

    Ответ: на 27 кг меньше