Сколько детей поехало на экскурсию, если известно что детей было в 4 раза больше чем взрослых, а взрослых на 6 человек меньше чем детей

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:28
    0
    4x-6=x; 4x-x=6; 3x = 6; x=6:3; x = 2 1) 2*4=8 (детей)
  2. 1 июня, 10:47
    0
    Взрослых - х

    детей - 4 х

    4 х-х=6

    3 х=6

    х=2

    4*2=8

    Ответ: детей на экскурсию поехало 8 человек