Подберите три натуральных значения x так чтобы проиведение: 1) 18 x делились на 5; 2) 24x делились на 7; 3) 41x делились на 3; 4) 72x делились на 11

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:55
    0
    1) x = 5 18*5:5=18

    x = 10 18*10:5=36

    x = 15 18*15:5 = 54

    2) x = 7 24*7:7=24

    x = 14 24*14:7=48

    x = 21 24*21:7=72

    3) x = 3 41*3 : 3=41

    x = 6 41*6 : 3 = 82

    x=9 41*8:3 = 123

    4) x = 11 72 * 11:11 = 72

    x = 22 72 * 22 : 11 = 144

    x = 33 72 * 33:11=216