Решите задачу.

Стиральная машина стоит 9384., включая доставку на дом. Стоимость доставки составляет 2% стоимости машины. Определите цену машины и стоимость доставки.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:37
    0
    9384/100=93,84 = 1 процент

    93.84*2=187.6

    Далее можно решить 2 способами:

    1) 9384-187.6=9196,32

    2) 100-2=98

    93,84*98=9196,32