Б) Газовая плита стоит 8100 руб, включая доставку на дом. Определите стоимость плиты и стоимость доставки, если стоимость доставки состовляет 8%от стоимости плиты.

В) Туристы предпологали пройти маршрут за 5 суток, но из-за плохой погоды вместо предпологаемых 36 км суточного перехода они смогли преодалеть только по 20 км. За сколько суток туристы прошли весь маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:31
    0
    8100-8100*0.08=7452 (а) 1) 5 х36=180 (км) - весь маршрут

    2) 180:20=9 (суток) - они ходили (B)