Задачи на пропорции туристы предполагали пройти маршрут за 5 суток но из за плохой погоды вместо предлагаемых 36 км суточного перехода они смогли преодолеть только по 20 км за сколько суток туристы прошли весь маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:48
    0
    1.36*5=180 (км) - весь маршрут

    2.180:20=9 (сут) - за столько они прошли маршрут

    Ответ: 9 суток.