Решите задачи с помощью пропорции:

а) Туристы предполагали пройди маршрут за 5 суток, но из-за плохой погоды, вместо предполагаемых 36 км ежедневного перехода, они могли преодалевать только по 20 км в день. За сколько суток туристы прошли весь маршрут?

б) Поездка на дачу при цене бензина 14,2 руб за 1 л обходилась в 109,34 руб. Во что обойдётся эта поездка при цене бензина 17,6 руб за 1 л?

в) Двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал до пункта А до пункта В за 2,4 ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстаяние за 1,7 ч?

г) Стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 руб за 1 кВт/ч в среднем составляет 127,5 руб в месяц. Какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 руб за 1 кВт/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:06
    0
    а) 5*36=180 км за пять дней

    180/20 = 9 дней

    Б) 109.34/14.2=7.7 литров до дачи

    17.6 * 7.7=135.52 р

    г) 127.5 / 1.02 = 125 квт/ч за месяц

    125*1.55=193.75 р