для праздника купили 87 шаров, несколько из них лопнуло. После того, как докупили 12 шаров их стало 79. Сколько шаров лопнуло. Реши уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:06
    0
    79-12=67 шаров - осталось

    87-67=20 шаров - лопнуло.
  2. 6 июня, 09:23
    0
    87 было

    79-12 - сколько было до докупки 12 шаров

    87 - (79-12) = 20