У Феди было 36 рублей он потратил 4/9 всей этой суммы еще 1/5 остатка. сколько всего денег потратил Федя?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:35
    0
    Было 36 рублей! 36*4/9=16 рублей осталось 36-16=20 рублей еще потратил 20*1/5=4 рублей всего было потрачено 16+4=20 ответ: Федя потратил 20 рублей!